• Бизнес & Қоғам
  • 11 Ақпан, 2021

ТАТНЕФТЬ И ГРУППА КОМПАНИЙ АЛЛЮР НАЧИНАЮТ НАБОР ПЕРСОНАЛА В КАЗАХСТАНЕ

Запустить современное производство с более чем тысячью рабочих мест планируется уже в конце 2022 года.

KamaTyresKZ объявляет о наборе персонала производства на свой новый шинный завод в Сарани Карагандинской области. На предприятии запланировано создание 1116 рабочих мест.

Компания возьмет на себя обучение сотрудников необхо­димым навыкам. На первом этапе 190 работников нового завода посетят действующее шинное производство «Татнефти» в городе Нижнекамск (Россия, Республика Татарстан), где пройдут соответ­ствующую подготовку. При этом KamaTyresKZ берет на себя все расходы по переезду, прожива­нию и оплате труда будущих специа­листов.

  Так же, в связи с созданием нового производства планируется открытие в двух технических колледжах Сарани обучения по востребованным специальностям: «Резинотехническое произ­водство» и «Слесарное дело». Кроме того, ведутся перего­воры по обучению высококвали­фи­цированных специалистов на химическом факультете Карагандинского университета имени Букетова.

Напомним, что планируемая мощность создаваемого казах­станско-татарстанского пред­приятия – 3 млн легковых и легкогрузовых шин, а также 0,5 млн грузовых шин в год. Запуск производства ожидается в конце 2022 года. Автомобильные шины будут направляться на первичную комплектацию автомобилей, производимых в Казахстане, вторичный рынок, а также на экспорт в страны ближнего зарубежья, в том числе в Российскую Федерацию. Объем инвестиций в создание нового предприятия составит свыше 125 млрд тенге.

За более подробной информа­цией по найму персонала можно обращаться в Центр занятости населения города Сарани по e-mail cz-saran@mail.ru или в кадровую службу ПАО «Татнефть» по e-mail BukhminPN@tatneft.ru, а так же в WhatsApp по номерам сотовых телефонов: 8-707-981-82-78; 8-775-981-82-78; 8-700-302-71-75; 8-775-573-89-01.

866 рет

көрсетілді

0

пікір

Біздің Telegram каналына жазылыңыз

алдымен сізді қызықтыратын барлық жаңалықтарды біліңіз

TENGE MONITOR №15

15 Сәуір, 2021

Жүктеу (PDF)

Редактор блогы

Рымтай сағынбекова

“TENGE MONITOR” газетінің Бас редактордың міндетін атқарушы