• Ақпарат
  • 27 Мамыр, 2021

Казахстанский завод адаптирует автобусы под северные регионы

Плюсы собственного производства в машиностроении не только в доступности техники, комплектующих или высокого уровня сервиса. Одним из его больших преимуществ перед готовой продукцией является возможность адаптации под местные условия. 

Так, высокая комфортабель­ность пневмо-автобусов SAZ LE60, ранее эксплуатируемых в основном в теплых южных регионах страны, уже в теку­щем году будет доступна и для потребителей северного Казахстана. Отечественный производитель совместно с партнерами уже приступил к разработке специального типа транспорта, подходящего под любые погодные условия. 
Отмечается, что завод имеет возможность осуществить любую комплектацию авто­бусов SAZ под индиви­дуальные запросы регионов Казахстана.
Сегодня в рамках проекта состоялось подписание гене­рального соглашения о со­труд­ничестве между ТОО «Сары­аркаАвтоПром» и ООО СП «Samauto». «Мы знаем пробле­му изношенности автобусных парков страны. Ее решение лежит в производстве доступной пассажирской техники. В вы­боре выпускаемой продукции мы исходим из технических характеристик – важен эколо­гический класс Euro V, и безо­пасность пассажиров. Всем этим требованиям полностью отвечает автобус LE60, так что ждем его на маршрутах в Казахстане», – отметила президент ГК «Аллюр» Оксана Холстинина.
Выпуск автобусов начнется во второй половине текущего года, и к концу года стороны запланировали осуществить производство 200 единиц тех­ники. А в следующем году уве­личить это количество вдвое.

7982 рет

көрсетілді

0

пікір

Біздің Telegram каналына жазылыңыз

алдымен сізді қызықтыратын барлық жаңалықтарды біліңіз

TENGE MONITOR №15

15 Сәуір, 2021

Жүктеу (PDF)

Редактор блогы

Рымтай сағынбекова

“TENGE MONITOR” газетінің Бас редактордың міндетін атқарушы