• Атамекен
  • 13 Қазан, 2011

Университета Дьюка берется помочь

Издание «Duke University» опубликовало 6 октября переданный из города Дарем в американском штате Северная Каролина материал под названием «Duke Business School Forges Ties with University in Kazakhstan» - «Школа бизнеса Дьюка налаживает связи с университетом в Казахстане».

В нем говорится следующее: «Школа бизнеса Фукуа Университета Дьюка помогает Университету Назарбаева (УН) в Казахстане в создании школы бизнеса».

Университет Дьюка (Университет Дюка, англ. Duke University) - это частный исследовательский университет, расположенный в городе Дарем, который находится в американском штате Северная Каролина. Официальное русскоязычное название, принятое администрацией университета — Дюкский университет.

Он был основан методистами и квакерами в 1838 году. Рейтинги медицинской, юридической школы, а также школы бизнеса университета находятся в числе 15-ти лучших по университетам США.

Среди выпускников этого высшего учебного заведения можно назвать лауреата Нобелевской премии по физике за 1989 год Ханса Георга Демельта, лауреата Нобелевской премии по физике за 1996 год Роберта Колмана Ричардсона, президента Чили в 2000 – 2006 г.г. Рикардо Лагоса и 37-го президента США Ричарда Никсона.

Кайрат АМРЕЕВ

663 рет

көрсетілді

0

пікір

Біздің Telegram каналына жазылыңыз

алдымен сізді қызықтыратын барлық жаңалықтарды біліңіз

TENGE MONITOR №15

15 Сәуір, 2021

Жүктеу (PDF)

Редактор блогы

Рымтай сағынбекова

“TENGE MONITOR” газетінің Бас редактордың міндетін атқарушы