• Бизнес & Қоғам
  • 27 Маусым, 2013

Государственный телеканал «KAZsport» приступает к работе с 1 июля

«С 1 июля 2013 года в отечественном телевизион­ном пространстве появится те­ле­канал «KAZsport»» сооб­щает пресс-секретарь АО РТРК «Казахстан» Танакоз Толкынкызы.

В 2012 году Президент Рес­публики Казахстан Нурсултан Назарбаев в своем послании «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда» поставил задачу перед Агентством Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры совместно Министерством культуры и информации РК создать спортивный телеканал.
Этот телеканал является частью АО «РТРК «Казахстан». Что позволяет телеканалу «KAZsport» осуществлять прямые трансляции из всех регионов Казахстана. Телеканал «KAZsport» будет доступен в программах спутниковых и кабельных операторов. 
На телеканале «KAZsport» собраны ведущие профессионалы в области казахстанской спортивной журналистики, в том числе лауреаты премии им. С. Бердыкулова.
Казахстанские телезрители могут в прямом эфире увидеть трансляции с участием отечественных спортсменов с чемпионатов мира и континентальных первенств, а также игры внутренних чемпионатов. Например, планируются трансляции веломногодневок «Тур де Франс» и «Вуэльта», Чемпионаты мира по водным видам спорта, легкой атлетике, дзюдо, художественной гимнастике, карате шито-рю, греко-римской и вольной борьбе,  тяжелой атлетике, лыжному спорту и биатлону, Мировые «Гран-при» по волейболу и дзюдо, матчей немецкой Бундеслиги, летней и зимней Универсиад, турниров WTA, «Уимблдона», чемпионатов Азии по волейболу, тяжелой атлетике и велоспорту и др.
В программе вещающего 20 часов в сутки телеканала можно будет  пос­мотреть матчи чемпионата казахстанской Премьер-лиги по футболу и матчи с участием национальной сборной, встречи в рамках чемпионата и Кубка страны по различным видам спорта.

 

459 рет

көрсетілді

0

пікір

Біздің Telegram каналына жазылыңыз

алдымен сізді қызықтыратын барлық жаңалықтарды біліңіз

TENGE MONITOR №15

15 Сәуір, 2021

Жүктеу (PDF)

Редактор блогы

Рымтай сағынбекова

“TENGE MONITOR” газетінің Бас редактордың міндетін атқарушы