• Бизнес & Қоғам
  • 12 Мамыр, 2014

Впервые в Казахстане издан Народный Справочник «ВАШЕ ПРАВО на ЗДОРОВЬЕ»

Приглашаем Вас 13 мая 2014 года в 11.00 на презентацию впервые изданного в Казахстане Народного справочника «Ваше право на здоровье». Публикация «Ваше право на здоровье (Народный справочник) выпущена Общественным Фондом «Аман-саулык» в рамках реализации проекта «Право на здоровье – право на жизнь» при финансовой поддержке Фонда Сорос-Казахстан.

 

Цель данного информационно-справочного материала – повысить осведомленность населения о существующих правах и обязанностях, как пациентов, так и медицинских работников, и об основных механизмах защиты прав граждан. Это будет способствовать большему пониманию роли прав человека при оказании качественной медицинской помощи в учреждениях здравоохранения.

 

Информационно-справочный материал предназначен для самых широких слоев населения, вся информация представлена в доступной для понимания форме, в виде вопросов и ответов. Книга и ее электронная версия, по замыслу ее составителей, станет настольным руководством для всех пациентов, а особенно для пожилых людей.

 

В ходе проведения презентации организаторы расскажут о том какова ситуация с соблюдением прав на здоровье в Казахстане, и какой процент жалоб пациентов связан с низкой осведомленностью о своих правах в сфере здравоохранения.

 

В презентации примут участие представители общественных организаций, представители государственных служб системы оказания и контроля медицинских услуг.

 

Участникам пресс-конференции в качестве подарка будет вручен Народный справочник «ВАШЕ ПРАВО на ЗДОРОВЬЕ».

 

В презентации примут участие:

 

Бахыт Туменова президент ОФ «Аман-саулык»

 

Бота Аязбаева  – Фонд «Сорос-Казахстан», директор инициативы «Публичная политика»

 

Измухамбетов Т.А. – Заслуженный работник здравоохранения Республики Казахстан

 

Презентация пройдет в офисе ОФ «Аман-саулык», по адресу г. Алматы, Толе би, 23А (между пр. Достык и ул. Зенкова, по нижней стороне), 1-й подъезд по правой стороне здания, 1-й этаж

 

Уважаемые журналисты, если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь: ОФ «Аман-саулык», тел. 8 (727) 313-14-85, e-mail: amansaulyk@mail.ru

1219 рет

көрсетілді

0

пікір

Біздің Telegram каналына жазылыңыз

алдымен сізді қызықтыратын барлық жаңалықтарды біліңіз

TENGE MONITOR №15

15 Сәуір, 2021

Жүктеу (PDF)

Редактор блогы

Рымтай сағынбекова

“TENGE MONITOR” газетінің Бас редактордың міндетін атқарушы